Auction 945T, Lot # 171
Lote de 3 mesas nido. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y laqueada en color negro. Con cubierta rectangular y soportes semicurvos. Decoradas con diseños orgánicos en esmalte dorado. Presentan marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 50 x 62.5 x 39 cm. Estimado $ 2,000-3,000